熱帯低気圧が

本日は出勤。

戦争の記録によると

ガタルカナル以降負けっぱなしと

負けっぱなしで

戦争にならない

という言葉が

とても重く感じた。

講和の方向の話もあったはずだが

紙一重の講和中止。

最後のお宝

大和ホテルを出動させたが

戦果もなく轟沈。

ひょっとすると

ウクライナロシア戦

負けがこんだロシア

最後のお宝

核ミサイル

が轟沈しないことを祈る。

気象庁天気図

熱帯低気圧

台風になるのか12月に?

 

コロナ

微妙にカーブが減速気味か


ウクライナ

(CNN) 米国のブリンケン国務長官は8日までに、ウクライナが強力な国際支援を得ている現状は中国の台湾政策のあり方に影響を及ぼしている可能性があるとの見方を示した。

国務省での記者会見で、台湾海峡の平和と安定の維持への米国の関与を改めて主張しながらも、ウクライナへの国際的な強固な支持はこの米政策の目標の達成を阻止せず、むしろ寄与するとの考えを表明した。

台湾情勢をめぐっては米共和党上院議員が最近、ブリンケン氏宛ての書簡で米国のウクライナへの軍事支援はアジアでの戦争勃発を防ごうとする米国の能力を阻害しているとする報告への懸念を表明していた。この戦争阻止は、中国による台湾侵攻を押さえるのに必要な兵器を台湾に引き渡すことによって確保されるとの文脈にもなっていた。出典

https://www.cnn.co.jp/usa/35197137.html

 

そうであって欲しい。

(CNN) Государственный секретарь США Уильям Блинкен заявил 8 августа, что нынешняя ситуация, в которой Украина пользуется мощной международной поддержкой, может оказать влияние на то, как Китай проводит свою политику в отношении Тайваня.

На пресс-конференции в Госдепартаменте США он подтвердил приверженность США поддержанию мира и стабильности в Тайваньском проливе, но выразил мнение, что сильная международная поддержка Украины не препятствует достижению этой цели политики США, а скорее способствует ей.

Что касается ситуации на Тайване, то недавно сенатор-республиканец США в письме г-ну Блинкену выразил обеспокоенность сообщениями о том, что военная поддержка, оказываемая США Украине, препятствует способности США предотвратить начало войны в Азии. Контекст также заключался в том, что это предотвращение войны будет обеспечено передачей Тайваню оружия, необходимого для захвата Тайваня в случае китайского вторжения. Источник.

https://www.cnn.co.jp/usa/35197137.html

 


Надеюсь, что да.